Храм

panorama5 Церковная жизнь насыщена каждодневной заботой о человеческой душе. Божественные службы, воскресные школы, строительство храма - все заполнено молитвой о спасении страждущего от греха человека. Иной скажет: зачем строить новые храмы, если вокруг столько "недужных и в немощи лежащих" людей? - но если представить сколько человек участвует в строительстве церкви и сколько милости Божией изольется на эти души, сколько очистится сердец человеческих в церковных таинствах, которые будут совершаться в этом храме, то несоизмеримо ни с чем это великое дело.

Подробнее...

Внутри храма

Часовня

chasovnya360x220 Одесса со дня своего основания находится под особым духовным покровительством святого великомученика и победоносца Георгия. Его изображение присутствует на старом гербе нашего города. Многие выдающиеся одесситы и градоправители были Георгиевскими кавалерами.

Подробнее...

panorama6

Музей-Мемориал героической обороны Одессы

Музей мемориал 411я батарея Мемориал героической обороны Одессы находится на южной окраине Одессы, где заканчивается Одесский залив и начинается открытое море. Это обстоятельство и явилось решающим в выборе места для строительства 411 береговой батареи, 412 батарея располагалась на другой стороне залива, что позволило держать
акваторию бухты под кинжальным перекрёстным огнём.

Подробнее...

Крестильня

panorama5

Следующая
Previous
 

Христос победитель ада

Трагедия всегда приносят скорбь. Но если есть малейшая вера, мы не без надежды.

Величайшая трагедия всех времён не Чернобыль и не Вторая мировая, а нарушение заповеди Божией в раю.
"Ева соблазнилась и ела и дала Адаму и он ел".

Это пассаж великой беды всех времён. Однако и здесь Бог даёт надежду - жена родит Сына и Он сокрушит силу змия и греха (Быт. 3, 15). Короткое утешение человечеству, которое призвано быть достаточным во всех бедах и скорбях в течении долгих тысячелетий...

Наконец Христос Родился. Жил, умер, во аде сокрушил силу диавола и Воскрес.

Ещё до страданий Христос дал апостолам власть наступать на змия и всю силу вражию. Поэтому в Крещении христиане получают власть "плевать" на демона и всю силу вражию. Грубое выражение, которое показывает как верующий должен относиться к греху и диаволу.

Христос победил ад. Сокрушил силу диавола. Власть христианина над сатаною, колдунами и разного рода слугами ада происходит из победы Христовой. Но трагедия грехопадения и Искупления на этом не останавливается.

И далее у христианина есть свобода воли - он может и после крещения отдать душу диаволу, если не будет осторожным. Апостол не зря предостерегает "наблюдай каждый за собой"(Гал. 6, 1), "смотрите, поступайте осторожно" (Еф. 5,15), "со страхом и трепетом соверщайте своё спасение" (Флп. 2, 12). Причина таких слов в том, что побежденный демон знает, что не долго ему осталось до мук в геенне огненной и всячески пытается погубить христиан.

Нам надо быть осторожными. Его сила - наши грехи. Наша сила - жизнь по христиански. Будем противиться диаволу, избегать греха, жить свято. Пример нам праздник святых свщмч. Киприана и муч Иустины.

Святая Иустина чистая девушка, которая жила свято: зло, чары и колдуны не имели над ней власти.

Мало того, такая её сила поразила колдуна, который увидев немощь бесов перед силой Божией, сбросил с себя рабство диаволу и стал христианином. Эти примеры храбрости вдохновляют. И нам не надо бояться больше темноты и силы вражией. Бояться надо греха, только греха.


Дорогие братия и сестры. На сайте открыт раздел Беседка, где вы можете задать вопрос настоятелю храма, прот. Андрею.

Рядовые Богослужения

Суббота
15:15 - Панихида по воинам за Веру и Отечество жизнь свою положивших и о всех усопших православных христианах*
16:00 - Всенощное бдение

Воскресенье
8:00 - Молитвенное пение с чтением Акафиста св. вмч. Георгию Победоносцу
9:00 - Божественная Литургия
11:00 - Воскресная школа для детей
12:00 - Воскресная школа для взрослых

Каждую среду
16:00 - молебное пение с Акафистом св. страстотерпцу Царю-мученику Николаю*

Каждую пятницу
12:00 - водосвятный молебен с Акафистом Пресвятой Богородице перед Ее образом "Воспитание"*

В праздничные дни
16:00 - Вечернее Богослужение накануне Праздника
9:00 - Божественная Литургия в самый день Праздника

*кроме праздничных дней

В нашем храме совершаются: Крещения, Венчания, молебны ...
Для неимущих требы совершаются бесплатно.

В будние дни храм открыт
с 09:00 до 17:00

Баннеры



Вы можете помочь нашему сайту, разместив у себя на сайте наш баннер.