Храм

panorama5 Церковная жизнь насыщена каждодневной заботой о человеческой душе. Божественные службы, воскресные школы, строительство храма - все заполнено молитвой о спасении страждущего от греха человека. Иной скажет: зачем строить новые храмы, если вокруг столько "недужных и в немощи лежащих" людей? - но если представить сколько человек участвует в строительстве церкви и сколько милости Божией изольется на эти души, сколько очистится сердец человеческих в церковных таинствах, которые будут совершаться в этом храме, то несоизмеримо ни с чем это великое дело.

Подробнее...

Внутри храма

Часовня

chasovnya360x220 Одесса со дня своего основания находится под особым духовным покровительством святого великомученика и победоносца Георгия. Его изображение присутствует на старом гербе нашего города. Многие выдающиеся одесситы и градоправители были Георгиевскими кавалерами.

Подробнее...

panorama6

Музей-Мемориал героической обороны Одессы

Музей мемориал 411я батарея Мемориал героической обороны Одессы находится на южной окраине Одессы, где заканчивается Одесский залив и начинается открытое море. Это обстоятельство и явилось решающим в выборе места для строительства 411 береговой батареи, 412 батарея располагалась на другой стороне залива, что позволило держать
акваторию бухты под кинжальным перекрёстным огнём.

Подробнее...

Крестильня

panorama5

Следующая
Previous
 

Как Пасха может меня навсегда изменить

Пасха 2018

Пасха – это вечное торжество Жизни. Пасха потому и называется праздников Праздник, потому что это праздник победы жизни над смертью, над безысходностью, над бездной ада.

Главное, что мы любим – это жизнь. Жизнь свою и близких. Зачем мы лечимся? – чтобы жить, чтобы быть здоровыми. Зачем учимся? – чтобы жить образованными. Зачем работаем? – чтобы жить обеспеченно. В центре мироздания стоит жизнь: планеты, мирового океана и материков. Все труды, все устремления человека, вся мировая экономика – все работает для жизни. Все работает против смерти. Для того, чтобы оттянуть её как можно дальше от человека… но все в конце-концов напрасно.

Теперь Пасха, и я все так же думаю об этом. Ведь у человечества до сих пор нет лекарства от физической смерти. Мало того – этого лекарства никогда не будет. Кроме той Пищи бессмертия, которую нам предлагает Христос. Мысли становятся светлее, когда думаешь через призму Пасхи.

Иисус – «пророк из Назарета», как Его называли современники, был распят на кресте и умер, но в третий день Он победил смерть и воскрес из мертвых. Он Бог и Владыка воплощенный называл Себя «Воскресение и Жизнь». Имена нашего Бога со дня Пасхи – это имя Жизнь и имя Воскресение.

Праздник Жизни – это Пасха. Он поэтому и называется праздников Праздник, потому что это праздник победы жизни над смертью, над безысходностью, над бездной ада.

Но почему Воскресение Христово так важно конкретно для меня, живущего в Киеве, Одессе, Харькове или Львове?

Потому, что в гробе Иосифа Аримафейского воскрес Начаток природы человеческой, взошел первый росток всего поля людского. Как одна чаинка окрашивает весь стакан кипятка, как ложка сахара растворяется во всем объеме воды. Так и дрожжи Христова Воскресения заквасили все тесто человечества. Все, кто был, есть и будет, получили от Него в подарок великое Воскресение.

Вся история человечества отныне разделяется на «до» и «после».
«С тех пор на землю пришло счастье», – так можно сказать о Христовом Воскресении.


Дорогие братия и сестры. На сайте открыт раздел Беседка, где вы можете задать вопрос настоятелю храма, прот. Андрею.

Рядовые Богослужения

Суббота
15:15 - Панихида по воинам за Веру и Отечество жизнь свою положивших и о всех усопших православных христианах*
16:00 - Всенощное бдение

Воскресенье
8:00 - Молитвенное пение с чтением Акафиста св. вмч. Георгию Победоносцу
9:00 - Божественная Литургия
11:00 - Воскресная школа для детей
12:00 - Воскресная школа для взрослых

Каждую среду
16:00 - молебное пение с Акафистом св. страстотерпцу Царю-мученику Николаю*

Каждую пятницу
12:00 - водосвятный молебен с Акафистом Пресвятой Богородице перед Ее образом "Воспитание"*

В праздничные дни
16:00 - Вечернее Богослужение накануне Праздника
9:00 - Божественная Литургия в самый день Праздника

*кроме праздничных дней

В нашем храме совершаются: Крещения, Венчания, молебны ...
Для неимущих требы совершаются бесплатно.

В будние дни храм открыт
с 09:00 до 17:00

Баннеры



Вы можете помочь нашему сайту, разместив у себя на сайте наш баннер.