Храм

panorama5 Церковная жизнь насыщена каждодневной заботой о человеческой душе. Божественные службы, воскресные школы, строительство храма - все заполнено молитвой о спасении страждущего от греха человека. Иной скажет: зачем строить новые храмы, если вокруг столько "недужных и в немощи лежащих" людей? - но если представить сколько человек участвует в строительстве церкви и сколько милости Божией изольется на эти души, сколько очистится сердец человеческих в церковных таинствах, которые будут совершаться в этом храме, то несоизмеримо ни с чем это великое дело.

Подробнее...

Внутри храма

Часовня

chasovnya360x220 Одесса со дня своего основания находится под особым духовным покровительством святого великомученика и победоносца Георгия. Его изображение присутствует на старом гербе нашего города. Многие выдающиеся одесситы и градоправители были Георгиевскими кавалерами.

Подробнее...

panorama6

Музей-Мемориал героической обороны Одессы

Музей мемориал 411я батарея Мемориал героической обороны Одессы находится на южной окраине Одессы, где заканчивается Одесский залив и начинается открытое море. Это обстоятельство и явилось решающим в выборе места для строительства 411 береговой батареи, 412 батарея располагалась на другой стороне залива, что позволило держать
акваторию бухты под кинжальным перекрёстным огнём.

Подробнее...

Крестильня

panorama5

Следующая
Previous
 

Рождественский концерт 13.01.2013

13 января новый актовый зал церковного дома при храме вмч. Георгия Победоносца собрал дорогих гостей, прихожан церкви и клир на праздничный рождественский концерт.

Цель мероприятия заключалась в том, чтобы поделиться с дорогими людьми радостью святочных дней, хоть немного продлить уходящее Рождественское чудо и ощутить родство нашей духовной семьи, нашей христианской общины, сегодня собравшейся воедино в творческой атмосфере.

Рождественский концерт стал своеобразным семейным подарком, создатели которого от души, в меру своих возможностей вложили частичку фантазии и таланта.

Основой праздника послужило поэтическое творчество поэта, прихожанина нашего храма – Петра Ефимовича Корнейчука. «В эти благодатные святочные дни я радостно делюсь с вами вдохновением разных лет, пролившимся поэтической строкой», - обратился к слушателям поэт. Стихотворение за стихотворением, строка за строкой, открывали нам тайну Рождества, Богоявления и переживаний христианской души. Как же удивительно было увидеть обычного для себя человека, которого все время видишь среди прихожан, в совершенно новом качестве, в разрезе его внутреннего мира, чувств, эмоций, мыслей, мироощущения. Слушая Петра Ефимовича, мы дивились и Божиим дарам, которые Творец всяческих преизобильно изливает на своих чад.

Праздничные поэтические строки дополнялись на концерте рождественскими песнопениями, колядками, духовными кантами и народными песнями в исполнении церковного хора храма вмч. Георгия Победоносца.

Особую тонкость, душевность и глубину добавили в праздник произведения инструментальной украинской и европейской классики в исполнении Гордийчук Татьяныбандура и Татьяны Добринскойскрипка.

В заключение концерта прозвучало благодарственное слово настоятеля храма протоиерея Андрея, который подчеркнул важность подобных событий в жизни церковной общины и высказал желание сделать подобные мероприятия новой доброй традицией нашего храма.

Дорогие братия и сестры. На сайте открыт раздел Беседка, где вы можете задать вопрос настоятелю храма, прот. Андрею.

Рядовые Богослужения

Суббота
15:15 - Панихида по воинам за Веру и Отечество жизнь свою положивших и о всех усопших православных христианах*
16:00 - Всенощное бдение

Воскресенье
8:00 - Молитвенное пение с чтением Акафиста св. вмч. Георгию Победоносцу
9:00 - Божественная Литургия
11:00 - Воскресная школа для детей
12:00 - Воскресная школа для взрослых

Каждую среду
16:00 - молебное пение с Акафистом св. страстотерпцу Царю-мученику Николаю*

Каждую пятницу
12:00 - водосвятный молебен с Акафистом Пресвятой Богородице перед Ее образом "Воспитание"*

В праздничные дни
16:00 - Вечернее Богослужение накануне Праздника
9:00 - Божественная Литургия в самый день Праздника

*кроме праздничных дней

В нашем храме совершаются: Крещения, Венчания, молебны ...
Для неимущих требы совершаются бесплатно.

В будние дни храм открыт
с 09:00 до 17:00

Баннеры



Вы можете помочь нашему сайту, разместив у себя на сайте наш баннер.