Когда уж очень утомитесь, то лежите и молитесь... храня дух спокойный... То, что у вас бывает, что тянет к Господу... блюдите... С этим можно и одним жить и спасаться. Феофан Затворник

Благослови, Господи, дом сей

Освящение храма великомученика и Победоносца Георгия 6 мая 2009 года не поставило точку строительным работам храмового комплекса. Ни на минуту не прекращался процесс благоустройства прилегающей к церкви территории. Острой необходимостью стало и создание так называемого церковного дома.

Церковный дом – по своей сути является культурно-просветительским центром, средоточием внебогослужебной жизни общины. Ведь именно здесь предполагается проведение занятий детской воскресной школы, разнообразных творческих кружков и кружков рукоделия, а также организация молодежных встреч и концертных мероприятий. Все вышеперечисленные структуры в целом составляют миссионерскую деятельность прихода.

Необходимость создания церковного дома на территории храма Георгия Победоносца была обусловлена острой нехваткой вместительного помещения для занятий детской воскресной школы, которая до сего момента ютилась в цокольном этаже храма, а также потребностью в помещениях для столярной и швейной мастерских, классов рисования, помещения для работы ред.коллегии сайта.

Окончание сооружения дома с нетерпением ждали не только взрослые, но и дети, которые собственным трудом зарабатывали средства для отделки классов воскресной школы и актового зала. За два месяца до 17 июля 2012 года, когда на территории храма была проведена благотворительная ярмарка, юные непоседы и прихожане церкви кропотливо трудились для создания удивительных поделок, предметов декора, кухонной утвари, вязанных изделий и т.д.

Благодарностью за проделанную работу стали добрые слова посетителей праздника, которые были удивлены довольно большим ассортиментом товаров, разнообразием представленных работ, их неповторимостью и оригинальностью, ну и конечно материальные средства, с помощью которых впоследствии осуществлялся ремонт в классах новой воскресной школы.

И наконец, по великой Божией милости, новый очаг жизни нашей общины – церковный дом был открыт. 25 ноября 2012 года, по окончании Божественной Литургии, новый церковный дом был торжественно освящен настоятелем храма в сослужении духовенства церкви, в присутствии прихожан и многочисленных учащихся детской воскресной школы.

В цокольном этаже предполагается создание столярной мастерской для мальчиков. Первый этаж представляет великолепный актовый зал для проведения детский утренников, музыкальных занятий и творческих мероприятий, а также небольшую общественную трапезную.

На втором этаже находится просторная швейная мастерская, где проводятся кружки рукоделия для взрослых и детей. Класс оборудован всем необходимым инвентарем, в том числе и швейными машинами.

Третий этаж занимает просторный светлый класс для рисования, а также помещение для работы с интернет - ресурсами храма.

По словам настоятеля церкви, прот.Андрея,- «Создание новых просторных помещений станет основой для создания при церкви детских и взрослых кружков, способствуя тем самым привлечению людей к церковной жизни не только во время Богослужения, но и в свободное от служб время».

Рядовые Богослужения

Суббота
15:15 - Панихида по воинам за Веру и Отечество жизнь свою положивших и о всех усопших православных христианах*
16:00 - Всенощное бдение

Воскресенье
8:00 - Молитвенное пение с чтением Акафиста св. вмч. Георгию Победоносцу
9:00 - Божественная Литургия
11:00 - Воскресная школа для детей
12:00 - Воскресная школа для взрослых

Каждую среду
16:00 - молебное пение с Акафистом св. страстотерпцу Царю-мученику Николаю*

Каждую пятницу
12:00 - водосвятный молебен с Акафистом Пресвятой Богородице перед Ее образом "Воспитание"*

В праздничные дни
16:00 - Вечернее Богослужение накануне Праздника
9:00 - Божественная Литургия в самый день Праздника

*кроме праздничных дней

В нашем храме совершаются: Крещения, Венчания, молебны ...
Для неимущих требы совершаются бесплатно.

В будние дни храм открыт
с 09:00 до 17:00