Храм

panorama5 Церковная жизнь насыщена каждодневной заботой о человеческой душе. Божественные службы, воскресные школы, строительство храма - все заполнено молитвой о спасении страждущего от греха человека. Иной скажет: зачем строить новые храмы, если вокруг столько "недужных и в немощи лежащих" людей? - но если представить сколько человек участвует в строительстве церкви и сколько милости Божией изольется на эти души, сколько очистится сердец человеческих в церковных таинствах, которые будут совершаться в этом храме, то несоизмеримо ни с чем это великое дело.

Подробнее...

Внутри храма

Часовня

chasovnya360x220 Одесса со дня своего основания находится под особым духовным покровительством святого великомученика и победоносца Георгия. Его изображение присутствует на старом гербе нашего города. Многие выдающиеся одесситы и градоправители были Георгиевскими кавалерами.

Подробнее...

panorama6

Музей-Мемориал героической обороны Одессы

Музей мемориал 411я батарея Мемориал героической обороны Одессы находится на южной окраине Одессы, где заканчивается Одесский залив и начинается открытое море. Это обстоятельство и явилось решающим в выборе места для строительства 411 береговой батареи, 412 батарея располагалась на другой стороне залива, что позволило держать
акваторию бухты под кинжальным перекрёстным огнём.

Подробнее...

Крестильня

panorama5

Следующая
Previous
 

Проводим лето с пользой

Продолжается лето, стоит переменная, но все же радующая погода. Несколько событий в эти дни прошли на нашем приходе в молодежной группе и воскресной школе храма.

Хорошо чувствовать природу, её дыхание и жизнь, перемену и устойчивость. В этом чувствуешь руку Создателя и единства Его творения. Активный отдых на природе ничего не заменит. Юноши и девушки нашего храма с о.Настоятелем и заведующим молодежной группой прот. Тарасием, провели целый день на природе с культурной, спортивной и просветительской программой. Уха с дымком и захватывающие квесты и беседы возле озера - все это стало уже доброй традицией.

Лето с пользой Лето с пользой Лето с пользой Лето с пользой Лето с пользой Лето с пользой Лето с пользой Лето с пользой Лето с пользой Лето с пользой Лето с пользой Лето с пользой Лето с пользой Лето с пользой Лето с пользой Лето с пользой Лето с пользой Лето с пользой Лето с пользой Лето с пользой Лето с пользой Лето с пользой Лето с пользой Лето с пользой

Второе событие - это "Зарница" в Воскресной школе. Для детей важна активность, для этого нужны игры и приключения.

После Святой Литургии мы большой дружной командой отправились в лес. Дети постарше почувствовали себя настоящими воинами , которых ждал нелегкий, но такой захватывающий путь препятствий! Они учились храбрости, верности, не бросать друзей в беде! Им предстояло командой искать мины, проходить полосу препятствий, спасать более слабых и "раненых", и многое другое. Тем временем отважные малыши неожиданно попали в сказочные земли Лукоморья, где их ждали необычные приключения! Ученый-кот, Царевна-лягушка, мудрая Сорока-ворона и даже золотая рыбка встречались им на пути! Детям предстояло спасать сказочных героев, преодолевать трудности вместе, приходить на помощь друг другу.

В конце все вместе, дети и взрослые, обменивались впечатлениями за общей трапезой, получали приятные подарки и угощения.

Лето с пользой Лето с пользой Лето с пользой Лето с пользой Лето с пользой Лето с пользой Лето с пользой Лето с пользой Лето с пользой

Все фотографии зарницы можно скачать по ссылке

И, наконец, третьим событием стало участие молодёжи нашего храма в епархиальном велопробеге посвященном дню семьи стартовавшем в нашем городе 1 июля. Молодое поколение Одесситов засвидетельствовало поддержку Церковью здорового образа жизни в семье.

Действительно, лето - великое благо, данное нам Богом для поддержки Евангельских, традиционных ценностей, укреплению здоровья и развитию. Для того, чтобы осенью обновлённым опять вступить в учебные будни школы, университета или продолжать сейчас дальше трудиться. И при этом всегда быть готовым творить добро.

Лето с пользой Лето с пользой Лето с пользой Лето с пользой Лето с пользой Лето с пользой

Дорогие братия и сестры. На сайте открыт раздел Беседка, где вы можете задать вопрос настоятелю храма, прот. Андрею.

Рядовые Богослужения

Суббота
15:15 - Панихида по воинам за Веру и Отечество жизнь свою положивших и о всех усопших православных христианах*
16:00 - Всенощное бдение

Воскресенье
8:00 - Молитвенное пение с чтением Акафиста св. вмч. Георгию Победоносцу
9:00 - Божественная Литургия
11:00 - Воскресная школа для детей
12:00 - Воскресная школа для взрослых

Каждую среду
16:00 - молебное пение с Акафистом св. страстотерпцу Царю-мученику Николаю*

Каждую пятницу
12:00 - водосвятный молебен с Акафистом Пресвятой Богородице перед Ее образом "Воспитание"*

В праздничные дни
16:00 - Вечернее Богослужение накануне Праздника
9:00 - Божественная Литургия в самый день Праздника

*кроме праздничных дней

В нашем храме совершаются: Крещения, Венчания, молебны ...
Для неимущих требы совершаются бесплатно.

В будние дни храм открыт
с 09:00 до 17:00

Баннеры



Вы можете помочь нашему сайту, разместив у себя на сайте наш баннер.