Храм

panorama5 Церковная жизнь насыщена каждодневной заботой о человеческой душе. Божественные службы, воскресные школы, строительство храма - все заполнено молитвой о спасении страждущего от греха человека. Иной скажет: зачем строить новые храмы, если вокруг столько "недужных и в немощи лежащих" людей? - но если представить сколько человек участвует в строительстве церкви и сколько милости Божией изольется на эти души, сколько очистится сердец человеческих в церковных таинствах, которые будут совершаться в этом храме, то несоизмеримо ни с чем это великое дело.

Подробнее...

Внутри храма

Часовня

chasovnya360x220 Одесса со дня своего основания находится под особым духовным покровительством святого великомученика и победоносца Георгия. Его изображение присутствует на старом гербе нашего города. Многие выдающиеся одесситы и градоправители были Георгиевскими кавалерами.

Подробнее...

panorama6

Музей-Мемориал героической обороны Одессы

Музей мемориал 411я батарея Мемориал героической обороны Одессы находится на южной окраине Одессы, где заканчивается Одесский залив и начинается открытое море. Это обстоятельство и явилось решающим в выборе места для строительства 411 береговой батареи, 412 батарея располагалась на другой стороне залива, что позволило держать
акваторию бухты под кинжальным перекрёстным огнём.

Подробнее...

Крестильня

panorama5

Следующая
Previous
 

Неделя торжества Православия

Первое Воскресение Великого поста именуется Неделей Торжества Православия.

Воскресное Богослужение в нашем храме началось пением Акафиста святому великомученику и Победоносцу Георгию, после которого был совершен чин «Общей исповеди». «Такая форма исповеди является скорее исключением из правил, нежели нормой», - объяснил ранее настоятель храма, поскольку лучше человеку вести внимательный к себе образ жизни и каяться в индивидуальном порядке, получив при этом совет, или какое либо увещание от священнослужителя. Проведение общей исповеди связано, скорее, с огромным стечением народа, который во множестве пришел сегодня в храм, готовясь к принятию Святых Христовых Таин.

Литургию святителя Василия Великого возглавил протоиерей Георгий Городенцев в сослужении духовенства прихода.
По окончании Божественной Литургии по установленной в Православной Церкви традиции было совершено торжественное «Последование Недели Православия». Данный Молебен никогда не оставляет равнодушным, поскольку проходит с особой торжественностью благодаря громогласному всенародному пению таких основополагающих песнопений как «Царю Небесный», «Символ Веры», «Вечная память», «Многая лета». Голоса священнослужителей, церковного хора и всего народа сливаясь воедино «едиными усты и единым сердцем» поют высочайшим гласом, словно вся Вселенная, утверждая веру Православную, веру Апостольскую, веру отеческую.
«Сегодня мы все торжествуем праздник Торжества Православия, который берет свое историческое начало еще в IX веке, и имеет глубокий духовный смысл. Сегодня находясь в этом храме, мы представляем собой Богочеловеческий организм – Церковь Христову, которая пронизана животворящим дыханием Святого Духа. Церковь, которая несет в себе истинное учение Господа нашего Иисуса Христа. Это Церковь, которая по слову апостола Павла есть «столп и утверждение истины» (1Тим.3:15). Церковь, о которой Господь сказал: «Созижду Церковь мою и врата адовы не одолеют ее» (Мф.16:18), о чем свидетельствует вся история православной Церкви» - подчеркнул в праздничной проповеди иерей Андрей Костов.

См. также Проповедь иерея Андрея Костова в Неделю Торжества православия

Дорогие братия и сестры. На сайте открыт раздел Беседка, где вы можете задать вопрос настоятелю храма, прот. Андрею.

Рядовые Богослужения

Суббота
15:15 - Панихида по воинам за Веру и Отечество жизнь свою положивших и о всех усопших православных христианах*
16:00 - Всенощное бдение

Воскресенье
8:00 - Молитвенное пение с чтением Акафиста св. вмч. Георгию Победоносцу
9:00 - Божественная Литургия
11:00 - Воскресная школа для детей
12:00 - Воскресная школа для взрослых

Каждую среду
16:00 - молебное пение с Акафистом св. страстотерпцу Царю-мученику Николаю*

Каждую пятницу
12:00 - водосвятный молебен с Акафистом Пресвятой Богородице перед Ее образом "Воспитание"*

В праздничные дни
16:00 - Вечернее Богослужение накануне Праздника
9:00 - Божественная Литургия в самый день Праздника

*кроме праздничных дней

В нашем храме совершаются: Крещения, Венчания, молебны ...
Для неимущих требы совершаются бесплатно.

В будние дни храм открыт
с 09:00 до 17:00

Баннеры



Вы можете помочь нашему сайту, разместив у себя на сайте наш баннер.